• Главная
  • Новости
  • В Тернополе завершился масштабный христианский фестиваль «Я верю в Иисуса»...

В Тернополе завершился масштабный христианский фестиваль «Я верю в Иисуса»

11.08.2011, 17:16
В Тернополе завершился масштабный христианский фестиваль «Я верю в Иисуса» - фото 1

к акции присоединились протестантские церкви города и районных центров Тернопольщины, а также много известных украинских деятелей культуры и искусства. Среди них – мисс-Украина 2007 Лика Роман, один из лучших саксофонистов Украины Игорь Рудый, радиоведущей Дмитрий Хоркин, финалистка телепроекта Шанс, голос проекта "Танцую для тебя" на 1 +1 Валентина Паравян, участница X-factor Кристина Осельская и другие

Я-вірю-в-Ісуса.jpgВ Тернополе завершился масштабный христианский фестиваль «Я верю в Иисуса», длившийся с третьего по седьмое августа. На площади и в парках ежедневно собирались тернополяне и гости города, чтобы послушать христианскую музыку и живые истории, посмотреть фильмы и принять участие в флэшмобах. Любителям спорта представилась возможность посоревноваться в турнирах и поболеть за своих друзей.

Я вірю в ІсусаЖелающие также помогали молодым христианам убирать городские парки и одаривать радостью деток. Пожилые люди в доме престарелых и пациенты городского онкодиспансера тоже остались неравнодушными – они активно поддерживали своих гостей и вместе с ними повторяли лозунг акции: «Я верю в Иисуса!».

Как предварительно анонсировала РИСУ, к акции присоединились протестантские церкви города и районных центров Тернопольщины, а также много известных украинских деятелей культуры и искусства. Среди них – мисс-Украина 2007 Лика Роман, один из лучших саксофонистов Украины Игорь Рудый, радиоведущей Дмитрий Хоркин, финалистка телепроекта Шанс, голос проекта "Танцую для тебя" на "1+1 Валентина Паравян, участница X-factor Кристина Осельська, первая вице- Мисс Украина на коляске и Президент Благотворительного фонда развития компьютерных и информационных технологий для инвалидов "АИК" Юлия Козлюк, а также музыкальные группы "Planet salt", "N Day", "Шикайна", "Sky Door", "Patlis Band" и другие.

В целом, как рассказывает организатор Михаил Резник, в акции приняли участие более 700 христиан, было роздано 70 000 христианских книг.

- Было приятно наблюдать, как желание поделиться своей верой в Иисуса объединило христиан не только евангельских церквей, но и других конфессий. Мы выполнили 95% из запланированного; акция вызвала положительный резонанс в обществе. В следующем году мы хотим провести еще больший и более масштабный фестиваль для Иисуса. И для этого – я верю – христиане разных конфессий должны искать точки соприкосновения, объединяться и служить бок о бок.

Фотоотчет о ходе масштабного действа читайте и смотрите в специальном репортаже Надежды Гербиш и Надежды Мудриевский на РИСУ.