• Главная
  • Новости
  • В Киеве на писанках запечатлили неповторимый колорит и культурное богатство каждого региона Украины...

В Киеве на писанках запечатлили неповторимый колорит и культурное богатство каждого региона Украины

15.04.2011, 10:18
В Киеве на писанках запечатлили неповторимый колорит и культурное богатство каждого региона Украины - фото 1
Накануне праздника Пасхи с 13 по 16 апреля в столичном "Украинском доме" проходит ІІІ Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка.

Pysanky.gifНакануне праздника Пасхи с 13 по 16 апреля в столичном "Украинском доме" проходит ІІІ Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка, сообщает ЛІГА БізнесІнформ.

Во время торжественного открытия ярмарки состоялась  акция "Пасха. Традиции регионов объединяют Украину", во время которой известные украинские политики, звезды шоу-бизнеса, спортсмены и другие выдающиеся личности вместе с детьми и гостями мероприятия разрисовали 26 метровых писанок, на которых запечатлили неповторимый колорит и культурное богатство каждого региона страны.

Для создания эскизов писанок организаторы использовали народные орнаменты, присущие традициям украинского искусства изготовления писанок Х-ХІ веков. Каждая из них будет оформлена росписью, характерной для области, которую презентует.

Писанки будут экспонироваться в течение всей ярмарки в "Украинском доме", а затем их смогут увидеть зарубежные гости, которые посетят Украину во время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

К участию в Пасхальной ярмарке приглашены представители всех областей Украины, каждый из которых на своем празднично оформленном стенде в лучших народных традициях продемонстрирует подготовку региона к Пасхальным праздникам, представит продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, производителей сувенирной продукции, достижения мастеров народно-декоративного искусства.