• Главная
  • Новости
  • Христианских книгоиздателей научат пользоваться современными бизнес-технологиями...

Христианских книгоиздателей научат пользоваться современными бизнес-технологиями

25.02.2011, 15:28
Христианских книгоиздателей научат пользоваться современными бизнес-технологиями - фото 1
В рамках V Киевского международного фестиваля христианской книги пройдут семинары для издателей по маркетингу, электронным книгам (e-book), социальным медиа и авторскому праву.

Фестиваль_християнської_книги.jpgВ рамках V Киевского международного фестиваля христианской книги пройдут семинары для издателей по маркетингу, электронным книгам (e-book), социальным медиа и авторскому праву.

«Бизнес-технологии стремительно развиваются в современном мире, однако христианские издательства СНГ их практически не используют, - объясняет причину проведения семинаров организатор фестиваля Тарас Бойко. - Поэтому мы решили предложить нашим участникам такую возможность».

Маркетинг практически не востребован христианскими издательствами, максимум - это рекламные брошюры, проспекты и буклеты. Поэтому признанный среди профессиональных маркетологов Украины директор по маркетингу сети DЦ и член жюри международной премии в сфере маркетинговых услуг «Золотой PROпеллер» Игорь Дидок расскажет о тенденциях в своей сфере и поделится секретами увеличения объема продаж. «Маркетинг помогает создавать те книги, которые будут покупать; маркетинг ответит на вопрос, какой должна быть цена, и сформирует спрос на книгу», - делится содержанием семинара эксперт.

Главный редактор портала Baznica.Info Павел Левушкан выступит с темой «Электронные книги и христианское книгоиздания в XXI веке». Господин Левушкан объяснит слушателям существующие стандарты электронного книгоиздания, как готовить книгу к изданию в электронном виде, как защитить себя от «пиратов», как продавать электронные книги и т.д.

Также интернет-технологиям будет посвящен семинар «Социальные медиа на службе издательства» помощника народного депутата Украины по социальным медиа Николая Малухи. «Предназначенные для общения и обмена информацией, социальные медиа (блоги, социальные сети, видеоресурс, подкасты и т.д.) превратились в мощные инструменты формирования общественного мнения, решения конкретных проблем и преобразования общества», - объясняет важность присутствия в интернете М. Малуха. По мнению блоггера, благодаря социальным медиа в мире зарабатывается не один миллиард долларов, продается не один миллион книг, а христианские книгоиздательства все еще работают «по старинке» - через прилавок.

Одним из наиболее злободневных вопросов деятельности издателей есть авторское право и договорные отношения. Учитывая популярность правовых тем в прошлые годы, кандидат юридических наук, доцент КНУ им. Т. Шевченко Екатерина Афанасьева проведет очередной юридический семинар. Издательствам будут предложены следующие темы: регистрация авторских прав, правила употребления знака copyright, охрана отдельных элементов издания, как распознать плагиат, гражданско-правовые способы защиты прав и другие.

Напомним, Киевский международный фестиваль христианской книги является масштабным форумом христианских книгоиздателей на постсоветском пространстве, собирает участников из СНГ, Европы и Северной Америки. Традиционно проходит вместе с основным книжным событием Киева - международной книжной ярмаркой «Медвин».

Как РИСУ сообщала недавно, в феврале 2011 года в Украине были изданы первые христианские электронные книги на украинском языке. Среди них - повесть украинской писательницы Надежды Гербиш "Художница" и украинский перевод мирового бестселлера британского евангелиста Тони Энтони "Приборкання тигра".