В России обильно замироточила привезенная с Украины икона

16.03.2012, 09:50
В России обильно замироточила привезенная с Украины икона - фото 1
От этой иконы есть случаи исцеления.

Волгоград.jpgЭто произошло утром 13 марта, перед началом Литургии, сообщает Российская газета.

«В дни Великого поста перед Литургией проходят Евангельские чтения, и во время Евангельских чтений все присутствующие в храме сначала почувствовали благоухание, а потом мы увидели, как из середины иконы текут струйки мирра, – рассказывает настоятель храма Иоанна Предтечи отец Олег (Кириченко). – В нашем храме и раньше бывало, что мироточили иконы, но чтобы настолько обильно и очевидно - такого еще не было. Это значимое событие для нашего прихода.

Верующие сочли мироточение добрым знаком. Икона святителя Феодосия Черниговского, а также его мощи и митра, прибыли в Волгоград по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа еще в начале марта. Сначала находилась в Казанском кафедральном соборе РПЦ, затем в церкви Рождества Богородицы, потом ее привезли в храм Иоанна Предтечи. Иеромонах Александр, клирик Черниговской епархии, сопровождающий икону, рассказал, что она мироточила и раньше, но никогда еще - так сильно. Он также поведал, что от этой иконы верующие по молитве получают исцеления от различных болезней, и такие случаи уже есть и в Волгограде.

Святыни пробудеут в Волгограде до 25 марта. Затем икона, мощи и митра отправятся на свое постоянное местопребывания в Черниговский кафедральный собор УПЦ. Об этом сообщает сайт «Религия в Украине».