• Главная
  • Новости
  • Кабмин выделил 20 млн грн на ремонтно-реставрационные работы в Киево-Печерской Лавре в 2012 г...

Кабмин выделил 20 млн грн на ремонтно-реставрационные работы в Киево-Печерской Лавре в 2012 г

03.04.2012, 10:45
Кабмин выделил 20 млн грн на ремонтно-реставрационные работы в Киево-Печерской Лавре в 2012 г - фото 1
Соответствующий приказ Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обнародован на его веб-сайте.

Kabmin1.jpgРелигиозная организация Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра (мужской монастырь) УПЦ определена получателем 20 млн грн госбюджета на проведение ремонтно-реставрационных и противоаварийных работ на территории Лавры в 2012 году.

Соответствующий приказ Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обнародован на его веб-сайте.

Согласно документу, получатель средств обязан, в частности, сформировать и предоставить на утверждение министерства перечень объектов и мероприятий по проведению инженерных и противооползневых работ на территории Лавры в 2012 году.

Монастырь также должен ежемесячно, до 5-го числа, предоставлять отчет Минрегионстрою об использовании средств.

Финансирование госпрограммы "Проведение противооползневых предприятий, инженерной защиты, противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ на территории Киево-Печерской Лавры", согласно госбюджету на 2012 год, предусмотрено в размере 20 млн грн специального фонда. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.