• Главная
  • Новости
  • Участники Международной конференции поддержали идею воссоздания Десятинной церкви...

Участники Международной конференции поддержали идею воссоздания Десятинной церкви

14.04.2011, 15:47
Участники Международной конференции поддержали идею воссоздания Десятинной церкви - фото 1
Международная конференция «Мировые религии и гражданское общество в борьбе с ненавистью и экстремизмом», которая состоялась в Киеве 28-29 марта, в ходе дискуссии поддержала обращение «О воссоздании церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Десятинной)».

desyat_cerkva.jpgМеждународная конференция «Мировые религии и гражданское общество в борьбе с ненавистью и экстремизмом», которая состоялась в Киеве 28-29 марта, в ходе дискуссии поддержала обращение «О воссоздании церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Десятинной)». Об этом сообщает «Православие в Украине».

«Исходя из общей цели сохранения мира и согласия на Земле, мы объединились в идее необходимости воссоздания Десятинной церкви – первого каменного храма Киевской Руси», ? говориться в документе.  

«Идея воссоздания церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Десятинной) послужит объединению и консолидации украинского общества. Это путь  к диалогу и взаимопопониманию, столь необходимые сегодня», ? заявил организатор конференции, народный депутат Украины Александр Фельдман.

Участники конференции обратились к религиозным и политическим лидерам, общественным деятелям, ученым, средствам массовой информации, международным организациям и мировой общественности с призывом поддержать идею и способствовать усилиям Рождества Пресвятой Богородицы Десятинного мужского Монастыря Украинской Православной Церкви в воссоздании Десятинной церкви.