• Главная
  • Новости
  • В Одессе продемонстрируют историю последних дней жизни и воскресения Иисуса Христа...

В Одессе продемонстрируют историю последних дней жизни и воскресения Иисуса Христа

07.04.2017, 09:09
В Одессе продемонстрируют историю последних дней жизни и воскресения Иисуса Христа - фото 1
С 12 по 15 апреля на главной улице города – Дерибасовской, пройдет большая Пасхальная реконструкция, участники которой продемонстрируют историю последних дней жизни и воскресения Иисуса Христа.

С 12 по 15 апреля на главной улице города – Дерибасовской, пройдет большая Пасхальная реконструкция, участники которой продемонстрируют историю последних дней жизни и воскресения Иисуса Христа.

6 апреля в Одесском литературном музее состоялась презентация костюмированной реконструкции, посвященная 500-летию Реформации. Об этом сообщает "Южный Курьер". Как рассказали организаторы мероприятия, это была реконструкция точных копий исторических костюмов всей эволюции протестантизма, начиная с XVI века.

Костюмы аутентичны и максимально приближены к эпохе, наряды скрупулезно восстанавливались по историческим архивам. 

Как РИСУ сообщала, в Одессе 21-26 марта прошла Неделя протестантизма, посвященная 500-летия Реформации в Украине. На протяжении этого времени порядка 20 церквей различных протестантских конфессий знакомили одесситов со своей деятельностью, историей и традициями, а по вечерам в Кирхе (собор Святого Павла) ежедневно проходила праздничная программа, органные концерты, проповеди и ознакомительные лекции.  "Для нас это очень важное событие. Мы объединились все вместе, чтобы показать, что в Одессе есть достаточно большие протестантские общины, которые работают на благо нашего города, нашей страны", - отметил один из организаторов проекта "Одесса протестантская" Петр Сердиченко.  Организаторы подчеркивают: через реконструкцию можно наглядно увидеть, как видоизменялся образ каждые сто лет и каким стал в наши дни. Это и одежда, воссозданная по среднеевропейской моде темного, спокойного тона среднезажиточного бюргера в Германии XVI века времен Мартина Лютера, и костюм украинского шляхтича XVII века, и другие наряды.