• Главная
  • Новости
  • Комиссия УГКЦ "Справедливость и мир" и "Союз офицеров Украины" инициируют дискуссию о примирении между воинами УПА и украинской советской армии...

Комиссия УГКЦ "Справедливость и мир" и "Союз офицеров Украины" инициируют дискуссию о примирении между воинами УПА и украинской советской армии

07.05.2012, 10:40
Мероприятие организуют Всеукраинская общественная организация «Союз офицеров Украины» и Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир».

7 мая в УНИАНе состоится круглый стол на тему «Модели примирения и отношение к прошлому», посвященный Дням памяти и примирения, которые приходятся на 8 и 9 мая.
Цель круглого стола заключается в выработке философии примирения и возрождения единого украинского самосознания об участии воинов УПА и воинов Украинской советской армии во Второй мировой войне.

Мероприятие организуют Всеукраинская общественная организация «Союз офицеров Украины» и Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир».

В круглом столе примут участие: Вячеслав Билоус, председатель Союза офицеров Украины, полковник запаса, Владимир Василенко, правовед-международник, чрезвычайно и Полномочный посол Украины, доктор юридических наук, профессор, Владимир Сергийчук, доктор исторических наук, профессор Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко, полковник Григорий Чепкий, ветеран советской армии, Василий Кирилюк, ветеран УПА.

Начало круглого стола в 11:30 по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 4. Будет также онлайн аудио-и видеотрансляция пресс-конференции с 11:30 до 12:30 по ссылке:press.unian.net/ukr/abouttranslation/.