• Главная
  • Новости
  • Глава УГКЦ во время отмечания окончания Второй мировой войны призвал сохранять мир и не поддаваться на провокации...

Глава УГКЦ во время отмечания окончания Второй мировой войны призвал сохранять мир и не поддаваться на провокации

09.05.2011, 15:35
Глава УГКЦ во время отмечания окончания Второй мировой войны призвал сохранять мир и не поддаваться на провокации - фото 1
Глава УГКЦ призвал не поддавться на провокации.

Shevchuk-Svyatoslav.jpg«Сегодня я хочу обратиться к вам словами воскресшего Христа: «Мир вам» Не дайте никому отобрать у вас этот мир! На днях мы будем отмечать окончание одной из жестоких войн в истории человечества – время, когда наступило спокойствие, но нужен мир. Пусть этот Христовый мир станет для вас той силой, с помощью которой вы сможете противостоять любым провокациям, которые хотели бы забрать у вас этот мир», – отметил Патриарх Святослав, говоря о праздновании окончания Второй мировой войны. Эти слова он сказал во время Экуменической молитвы, которая состоялась 8 мая по случаю Дня города Львова.

«Силой Христового мира сохраните в чистоте украинскую национальную идею, особенно в то время, когда кто-то хочет раздором ее дискредитировать. Пусть Христовый мир будет свидетельством, что Львов, княжеский град, на днях сможет дать всей Украине», – сказал Первоиерарх.

Предстоятель УГКЦ отметил, что слово Христа «мир», не означает лишь отсутствие войны. Слово «мир» – означает полноту жизни, исполнения всех желаний, которые только может иметь человеческое сердце. Эта полнота жизни является тем, что передает Христос своим ученикам, а сегодня нам – благословение. Об этом сообщает департамент информации УГКЦ.

Справка РИСУ:  9 мая во Львове во время празднования Дня победы произошло несколько столкновений, во время одного из которых представитель ВО «Свобода» получил ранение в ногу от выстрела из пневматического оружия.