• Главная
  • Новости
  • Выходит первая в мире Библия, которая поможет укрепить взаимопонимание между христианами и иудеями...

Выходит первая в мире Библия, которая поможет укрепить взаимопонимание между христианами и иудеями

24.04.2018, 15:24
Выходит первая в мире Библия, которая  поможет укрепить взаимопонимание между христианами и иудеями - фото 1
Это «первая в мире Библия, делающая особый акцент на земле Израиля, народе Израиля и уникальной связи древнего народа и его земли» – говорится в аннотации организации Israel365, выпустившей книгу.

В Израиле выходит новая Библия с целью «объединения иудеев и христиан», с подчеркиванием особой роли земли Израильской и ее принадлежности евреям. Новая Библия с израильской атрибутикой и построчными комментариями раввинов и теологов выходит в честь 70-летия образования государства Израиль, сообщает УНИАН со ссылкой на "Седмицу".

Ізраїль_-_Біблія.png

Это «первая в мире Библия, делающая особый акцент на земле Израиля, народе Израиля и уникальной связи древнего народа и его земли» – говорится в аннотации организации Israel365, выпустившей книгу.

Свою миссию организация Israel365 видит в том, чтобы вести просветительскую деятельность среди христиан ради лучшего понимания библейского значения земли израильской и глубинной связи еврейского народа с этой землей. Израильская Библия приводит текст 24 книг, составляющих «Танах» – принятое в иврите название еврейского Священного Писания и акроним названий трех сборников священных текстов в иудаизме.

Комментарии к изданию «Израильской Библии», написанные ортодоксальными раввинами, теологами и учеными, связывают древнюю историю еврейского народа с краткой историей современного Израиля. Несмотря на то, что Израильская Библия создавалась в расчете на нееврейского читателя, раввин Тули Вейц, редактор издания, подчеркивает, что ни в самой книге, ни в комментариях к ней «нет ничего, что может показаться сомнительным иудейскому читателю».

Он также выражает надежду, что Израильская Библия, выход которой ожидается в июне, поможет укрепить взаимопонимание между христианами и иудеями.

«В течение двух тысяч лет Библия была главным яблоком раздора, источником расхождений между иудеями и христианами, – отметил Вейц. – Я надеюсь, что наша Израильская Библия станет связующей скрепой для двух великих религий и для наших народов».