В Харькове адентисты объяснят библейские пророчества

14.05.2012, 12:00
В Харькове адентисты объяснят библейские пророчества - фото 1
Украинский гуманитарный институт и Заокского духовная академия (Россия), заведения близки к Церкви Адвентистов седьмого дня, проводят в Харькове углубленное изучение Библии.

АСДУкраинский гуманитарный институт и Заокского духовная академия (Россия), заведения близки к Церкви Адвентистов седьмого дня, проводят в Харькове углубленное изучение Библии. Учения под названием «Пророчества сбываются»продлятся с 4 по 26 мая.

Как сообщает Религия в Украине со ссылкой на организаторов проекта, за последние 20 лет харьковчане посетили сотни духовных программ, но лишь немногие предлагали углубленное изучение Библии. Нынешний проект приглашает к серьезному, аргументированному и в то же время увлекательному исследованию библейских текстов, исторических фактов и археологических открытий. "Вы посетите страны библейской археологии, побываете в Египте, Израиле, Древнем Междуречье, Сирии, окунувшись в мир славного прошлого», - сообщается в пресс-релизе проекта.

Среди предложенных тем -"Кто был человек, написавший свою биографию за тысячи лет до своего рождения?", "Три Ангела Апокалипсиса, летящие над землей", "Что говорит Библия о событиях нашего времени?", "Мировой терроризм, национальные конфликты – случайности истории, или исполнение древнего предсказания?"…

Особый раздел программы займет объяснение библейских пророчеств. В частности, будут раскрыты темы "История народов, предсказанная в пророчествах", "Удивительные открытия в городах мёртвых", "Космические пришельцы или как появилось зло", "Конституция вселенной" и многие другие.

Занятия проведут аспирант богословского факультета Государственного университета Уэльса, преподаватель Заокской духовной академии, евангелист Елена Бутова (Австралия). На серии встреч выступают также известные историки, археологи, богословы, авторы многих известных книг и монографий.