• Главная
  • Темы
  • Украинское Библейское Общество представило новые издания...

Украинское Библейское Общество представило новые издания

28.01.2010, 13:05
Украинское Библейское Общество представило новые издания - фото 1
В рамках заключительной экуменической встречи Недели молитв за единство христиан Библейское общество Украины организовало выставку Библий и другой литературы, изданной в УБО течение 2009 года.

exklusiv.gifKomendant.jpgКИЕВ – 25 января в рамках заключительной экуменической встречи Недели молитв за единство христиан Библейское общество Украины организовало выставку Библий и другой литературы, изданной в УБО течение 2009 года.

«Единство христиан не может быть без двух факторов: Слова Божьего и молитвы. Мы как Библейское общество предлагаем Слово, и теперь наша общая задача как христиан – молиться», – отметил Президент Украинского Библейского Общества Григорий Комендант.

Во время экуменической молитвы с участием иерархов украинских Церквей, которая проходила в храме Св. Екатерины, Григорий Комендант также рассказал о строительстве Национального Дома Библии, открытие которого запланировано на 22 июня 2011 года, когда УБО будет отмечать 20 лет своей деятельности.

Как рассказал в комментарии для РИСУ генеральный секретарь Украинского библейского общества Александр Бабийчук, в 2009 году УБО издало 76 видов украинских Библий в переводе Ивана Огиенко – в разном формате и с разными обложками. Их общий тираж составляет свыше 31 тысячи экземпляров. Кроме того, по словам А. Бабийчука, в этом же году издано по 10 тысяч экземпляров крупных и детских Библий, а также 17 тысяч Библий на русском языке.

Bible.jpg«Библейское общество пытается учесть интересы различных категорий людей, чтобы Слово Божие было доступным для каждого украинца. Так, в течение года мы издали 28 тысяч экземпляров частей Библии крупным шрифтом, специально для людей преклонного возраста и со слабым зрением. Это "Псалтырь" и "Евангелие от Марка"», – отметил он.

Еще одним проектом, который успешно реализует УБО, Александр Бабийчук назвал Новый Завет на татарском языке. Благодаря сотрудничеству УБО с религиозніми общинами в Крыму эти Новые Заветы находят своего читателя среди крымско-татарского населения полуострова.

Автор фото - Юрий Тивончук