На Всемирном дне молитвы за мир в Ассизе вспоминали Украину

21.09.2016, 11:26
Во второй половине вторника 20 сентября в разных местах в Ассизе была проведена молитва за мир, согласно религиозным традициям. Папа принял участие в экуменической молитве христиан в нижней базилике святого Франциска, где прозвучала молитва также и за мир в Украине.

Во второй половине вторника 20 сентября в разных местах в Ассизе была проведена молитва за мир, согласно религиозным традициям. Папа принял участие в экуменической молитве христиан в нижней базилике святого Франциска, где прозвучала молитва также и за мир в Украине, сообщает Радио Ватикана.

Размышления во время экуменической молитвы провел Папа Франциск, Константинопольский православный Патриарх Варфоломей І и Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Во время экуменической молитвы за мир одна за другой молитвенно вспоминались страны, охваченные войной, среди которых и Украина, и за каждую из них зажгли свечку.

После завершения молитвы за мир, все участники собрались на площади перед базиликой на заключительную церемонию, которая включала свидетельство Тамар Микалли, христианки из сирийского города Алеппо, рассказавшей об ужасах войны, и выступления Патриарха Варфоломея, представителей мусульман, иудаизма и буддизма, основателя Общины святого Эгидия Андреа Риккарди и Святейшего Отца Папы Франциска.

В завершении был прочитан «Призыв к миру», который вручили детям из разных стран, и проведена минута молчания в память о жертвах войны. Церемония завершилась подписанием «Призыва к миру» и обменом братских объятий.