• Главная
  • Новости
  • В РПЦ и главном раввинате прокомментировали решение Папы Римского отречься от Престола...

В РПЦ и главном раввинате прокомментировали решение Папы Римского отречься от Престола

12.02.2013, 08:58
В РПЦ и главном раввинате прокомментировали решение Папы Римского отречься от Престола - фото 1
Представители Русской Православной Церкви и иудеев надеются, что отношения их прихожан с Католической Церковью не ухудшатся в связи с решением Папы Римского Бенедикта XVI отречься от Престола.

Benedykt.jpgПредставители Русской Православной Церкви и иудеев надеются, что отношения их прихожан с Католической Церковью не ухудшатся в связи с решением Папы Римского Бенедикта XVI отречься от Престола.

"В период его правления между Католической Церковью и главным раввинатом сложились самые хорошие отношения за все время, и мы надеемся на то, что эта тенденция продолжится", - заявил сегодня главный ашкеназский раввин Израиля Йона Йехиэль Мецгер.

В РПЦ заявили, что не ждут после ухода Бенедикта XVI радикальных перемен в отношениях Ватикана с Московским Патриархатом.

По словам секретаря синодального отдела внешних церковных связей по межхристианским отношениям протоиерея Димитрия Сизоненко, поскольку в православно-католических отношениях появилась положительная динамика, "она просто будет развиваться по инерции". Об этом сообщает Корреспондент.