• Главная
  • Новости
  • Христиане выступают с призывом молиться за мусульман во время Рамадана...

Христиане выступают с призывом молиться за мусульман во время Рамадана

09.08.2010, 15:16
Христиане выступают с призывом молиться за мусульман во время Рамадана - фото 1
Open Doors США организовала капанию, призывающую христиан молиться за мусульман во время священного месяца Рамадан. Сотни миллионов мусульман, начиная с 11 августа, будут поститься от восхода солнца до его захода.

minaret-cerkva.jpgOpen Doors США организовала капанию, призывающую христиан молиться за мусульман во время священного месяца Рамадан. Сотни миллионов мусульман, начиная с 11 августа, будут поститься от восхода солнца до его захода.

Как сообщает ChristianToday, с этой целью Open Doors был составлен специальный молитвенный календарь.  В календарь Рамадана включены также молитвенные просьбы христиан, которые сталкиваются с преследованиями в мусульманских странах.

«Это чрезвычайно важное время для молитвы, как за христиан, так из за мусульман в исламских странах», - считает президент Open Doors США Карл Моллер.

Время Рамадана предоставляет верующим на Западе хорошую возможность повлиять на мир через молитву.

По сообщениям Open Doors, около 200 мусульманских групп в количестве больше 100 тысяч не имеют возможности услышать свидетельство о Христе.

Указывая на важность молитвы во время Рамадана, Open Doors рассказывает о многочисленных свидетельствах мусульман, которым Иисус непосредственно открылся через видения и сны во время Рамадана.

«Наши молитвы могут достигнуть тех мест, куда мы не можем прийти. С человеческой точки зрения так много вещей кажется невозможными, но в мире молитвы нет невозможного»,- рассказал основатель Open Doors брат Эндрю.

Призыв молиться распространяется не только на мусульман. Open Doors отмечает острую необходимость молитвы за преследуемых верующих в мусульманских странах.

В списке стран, где христиане поддаются набольшему преследованию, в восьми государствах власть представлена исламскими правительствами. Всего же в первой полусотне - 35 государств представляют исламский мир.