• Главная
  • Новости
  • Митрополит Епифаний находится с визитом у Вселенского Патриарха Варфоломея...

Митрополит Епифаний находится с визитом у Вселенского Патриарха Варфоломея

11.06.2019, 09:44
Митрополит Епифаний находится с визитом у Вселенского Патриарха Варфоломея - фото 1

Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний 10 июня 2019 года прибыл в Константинополь (Стамбул), чтобы поздравить Вселенского Патриарха Варфоломея с Днем тезоименитства, который он отмечает 11 июня. Митрополита сопровождает архиепископ Черниговский Евстратий и делегация Православной Церкви Украины.

Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний 10 июня 2019 года прибыл в Константинополь (Стамбул), чтобы поздравить Вселенского Патриарха Варфоломея с Днем тезоименитства, который он отмечает 11 июня. Митрополита сопровождает архиепископ Черниговский Евстратий и делегация Православной Церкви Украины. Об этом сообщает официальный сайт ПЦУ.

В храме монастыря «Живоносный источник» состоялась вечерняя, во время которой молились Вселенский Патриарх Варфоломей, Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним и Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний, иерархи Поместных Церквей.

После вечерней Митрополит Епифаний произнес короткое приветственное слово к Вселенскому Патриарху, а также поприветствовал Архиепископа Иеронима и подарил ему памятную панагию в честь своей интронизации.

После Богослужения Митрополит Епифаний отслужил литию у гробниц усопших Патриархов, находящихся в монастыре.