За один день три общины УПЦ (МП) перешли в ПЦУ на Буковине

11.02.2019, 10:24
За один день три общины УПЦ (МП) перешли в ПЦУ на Буковине - фото 1
В Красной дубраве Глыбочского района на собрании религиозной общины вмч. Дмитрия Солунского более двух третей людей проголосовали за переход из Московского Патриархата в Православную Церковь Украины.

В Красной дубраве Глыбочского района на собрании религиозной общины вмч. Дмитрия Солунского более двух третей людей проголосовали за переход из Московского Патриархата в Православную Церковь Украины. Об этом сообщает информационное агентство АСС.

113 членов общины проголосовали за переход из Московского Патриархата в Православную Церковь Украины. Прихожане, которые были не согласны с решением большинства (33 человека) вместе со священником отказались участвовать в голосовании, объявив собрание «незаконными». На данный момент церковь опечатана.

Напомним, 10 февраля на Буковине религиозная община с. Товтры на Заставнивщине тоже присоединилась к ПЦУ, несмотря на то, что священник не согласился с решением. Также религиозная община села Михальча Сторожинецкого района перешла в Православную Церковь Украины.