• Главная
  • Новости
  • Митрополит УПЦ (МП) рассылает священникам, перешедшим в ПЦУ, смс-ки с угрозами...

Митрополит УПЦ (МП) рассылает священникам, перешедшим в ПЦУ, смс-ки с угрозами

10.02.2019, 10:45
Митрополит УПЦ (МП) рассылает священникам, перешедшим в ПЦУ, смс-ки с угрозами - фото 1
На Житомирщине священники, перешедшие в Православную Церковь Украины, получают смс-сообщения с угрозами от имени иерарха УПЦ (Московского Патриархата).

На Житомирщине священники, перешедшие в Православную Церковь Украины, получают смс-сообщения с угрозами от имени иерарха УПЦ (Московского Патриархата).

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Житомирской епархии Православной Церкви Украины.

«На священников, перешедших в Православную Церковь Украины, оказывается давление иерархом Русской Церкви в Украине митрополитом Овручским и Коростенским Виссарионом (Стретовичем). Он рассылает духовенству смс-сообщения с угрозами и призывами к покаянию. Также митрополит Виссарион предупреждает, что в общины, которые перешли от него, будут прибывать российские священники и люди, которые «могут помочь покаяться»», – говорится в сообщении.

Отмечается, что о действиях митрополита РПЦ в Украине проинформировал секретаря Житомирской епархии протоиерея Павла Ядчишина иерей Владислав Сеник, который недавно перешел в ПЦУ из Русской Церкви.

В епархии сообщают, что давление со стороны митрополита Виссариона оказывается на религиозные общины пгт Гранитное, с. Маклаивка, с. Федоривка Малинского района и других районов Житомирской области.