• Главная
  • Новости
  • «Синод Московского Патриархата повторяет Кремлевскую политику самоизоляции», - спикер УПЦ КП...

«Синод Московского Патриархата повторяет Кремлевскую политику самоизоляции», - спикер УПЦ КП

15.10.2018, 21:24
«Синод Московского Патриархата повторяет Кремлевскую политику самоизоляции», - спикер УПЦ КП - фото 1

«Синод МП повторяет политику Кремля - ​​самоизоляция в ответ на законные решения международного сообщества», - так пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря) на своей странице в Facebook отреагировал на сегодняшнее Заявление Синода о расторжении евхаристического общения со Вселенским Патриархатом.

Євстратій.jpg«Синод МП повторяет политику Кремля - ​​самоизоляция в ответ на законные решения международного сообщества», - так пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря) на своей странице в Facebook отреагировал на сегодняшнее Заявление Синода РПЦ о расторжении евхаристического общения со Вселенским Патриархатом.

«Патриарх Кирилл с 1991 г.. лично является архитектором разделения Украинской Церкви. Поэтому ему трудно признать вину за 27 лет ложной деятельности,  вовлекшую всю полноту Православия в конфликт. Но после него ситуация рано или поздно будет вылечена и РПЦ вернется в общение. Теперь перед всеми, принадлежащими к МП в Украине, возникает вопрос: идти вместе с РПЦ в разделение или оставаться в единстве со Вселенским Православием - через Поместную Украинскую Церковь?», - отмечает пресс-секретарь УПЦ КП.