• Главная
  • Темы
  • Кипрская Православная Церковь поддерживает автокефалию для Украины...

Кипрская Православная Церковь поддерживает автокефалию для Украины

26.09.2018, 21:41
Кипрская Православная Церковь поддерживает автокефалию для Украины - фото 1
Предстоятель Кипрской Православной Церкви Хризостом II поддержал автокефалию для Украины. Об этом он заявил 26 сентября на встрече с послом Украины в Республике Кипр Борисом Гуменюком.

Предстоятель Кипрской Православной Церкви Хризостом II поддержал автокефалию для Украины. Об этом он заявил 26 сентября на встрече с послом Украины в Республике Кипр Борисом Гуменюком, сообщают на сайте посольства.

Во время беседы, которая проходила в теплой дружественный атмосфере, обсуждалась ситуация в Украине в контексте продолжающейся российской агрессии, развитие объединительных процессов в украинском православии, вопрос предоставления Томоса об автокефалии Украинской Православной Церкви.  

Архиепископ Кипра Хризостом II выразил поддержку Украине и украинскому народу, особо подчеркнул право Украины как большого независимого государства иметь свою независимую автокефальную Церковь.

Хризостом II принял украинский рушник с портретом Тараса Шевченко как символ духовного единения, мира и добра, сообщают в посольстве.