Митрополит Онуфрий встретился с Патриархом Феофилом III

05.06.2015, 10:15
Митрополит Онуфрий встретился с Патриархом Феофилом III - фото 1
2 июня начался паломнический визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во Святой град Иерусалим.

14333415551.jpg2 июня начался паломнический визит Предстоятеля Украинской Православной Церкви Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во Святой град Иерусалим. В паломничестве его сопровождают представители духовенства, монашества и мирян из Украины, сообщает church.ua.

3 июня, в день памяти святых равноапостольных Константина и Елены, Митрополит Онуфрий посетил прием, устроенный для украинской делегации Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III. На мероприятии, которое состоялось в большом зале Иерусалимской Патриархии, также присутствовали духовенство и монахи Святогробского братства и члены Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Патриарх Феофил III, обращаясь к  Митрополиту Онуфрию, пожелал ему хорошего паломничества и сказал, что глубоко обеспокоен ситуацией в Украине и молится о скорейшем установлении мира на украинской земле.

Предстоятель УПЦ сердечно поблагодарил Иерусалимского Патриарха и членов Святогробского братства за молитвы об Украине и ее народе и за добрые пожелания.