• Главная
  • Новости
  • В селе на Полтавщине церковь УПЦ (МП) присоединилась к Киевскому Патриархату...

В селе на Полтавщине церковь УПЦ (МП) присоединилась к Киевскому Патриархату

05.02.2015, 10:54

В небольшом селе Сухое Кобеляцкого района на Полтавщине прихожане храма святых апостолов Петра и Павла приняли решение изменить каноническое подчинение церковной общины - раньше она принадлежала к Церкви Московского Патриархата, а теперь решила перейти к Патриархату Киевскому.

В небольшом селе Сухое Кобеляцкого района на Полтавщине прихожане храма святых апостолов Петра и Павла приняли решение изменить каноническое подчинение церковной общины - раньше она принадлежала к Церкви Московского Патриархата, а теперь решила перейти к Патриархату Киевскому. Об этом сообщает Главком со ссылкой на сайт храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого.

Было проведено собрание общины, и, согласно Закону Украины «О религиозных организациях», подан на регистрацию Устав общины в новой редакции.

20 января было проведено еще одно собрание, где решили дальнейшую судьбу общины и храма.

После молебна и панихиды участники собрания решили обратиться к каждому жителю села, чтобы все еще раз подтвердили свою принадлежность к Киевскому Патриархату.

«Жители села своим решением подтвердили желание строить новую, свободную Украину вместе с Поместной Православной Церковью Киевского Патриархата», - сообщается на сайте церкви.