• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет и Митрополит Владимир обнялись при встрече: "Мы уже не враждуем"...

Патриарх Филарет и Митрополит Владимир обнялись при встрече: "Мы уже не враждуем"

26.07.2013, 15:26
Патриарх Филарет и Митрополит Владимир обнялись при встрече: "Мы уже не враждуем" - фото 1
Главы Украинских Православных Церквей Московского и Киевского Патриархатов, Митрополит Владимир и Патриарх Филарет, обнялись, приветствуя друг друга.

253188.jpgГлавы Украинских Православных Церквей Московского и Киевского Патриархатов, Митрополит Владимир и Патриарх Филарет, обнялись, приветствуя друг друга. Филарет при этом заявил, что между иерархами больше нет вражды и что он верит в объединение украинского православия, сообщает Главред.

Встреча двух церковных иерархов состоялась на открытии выставки "Велике і величне", сообщает "ЛигаБизнесИнформ". При этом Филарет, комментируя тот факт, что в мероприятиях, посвященных 1025-й годовщине Крещения Руси, принимают участие представители разных Патриархатов, сказал, что это свидетельствует о будущем объединении украинского православия.

"Мы верим и убеждены, что будет объединение Киевского и Московского Патриархатов в одну Поместную Православную Церковь. Основания для этого уже есть, мы уже не враждуем. Эти поцелуи, которые были, пройдет время, и мы так будем приветствовать друг друга, служить за одним престолом и принадлежать к одной украинской Церкви", - уверен Глава УПЦ КП.

На вопрос о том, когда это может состояться, Филарет ответил: "Бог знает. Мы знаем, что будет, а когда - Бог знает".