• Главная
  • Новости
  • Архиепископ УПЦ (МП) на Рождественских чтениях в Москве рассказал о святоотеческом наследии...

Архиепископ УПЦ (МП) на Рождественских чтениях в Москве рассказал о святоотеческом наследии

24.01.2012, 14:33
Архиепископ УПЦ (МП) на Рождественских чтениях в Москве рассказал о святоотеческом наследии - фото 1
Архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп (Осадченко) возглавил делегацию УПЦ (МП) на ХХ Рождественских образовательных чтениях «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства», которые начали свою работу 23 января в Москве.

Филипп (Осадченко)Архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп (Осадченко) возглавил делегацию УПЦ (МП) на ХХ Рождественских образовательных чтениях «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства», которые начали свою работу 23 января в Москве.

Церемонию открытия и первое пленарное заседание форума возглавил Патриарх РПЦ Кирилл. В открытии чтений приняли участие архиереи РПЦ, представители других Поместных Православных Церквей, государственных органов и общественных организаций.

По сообщению сайта «Православие в Украине», накануне, 22 января архиепископ Филипп сослужил в Литургии в храме Христа Спасителя, которую возглавил Патриарх РПЦ. 24 января под председательством архиепископа УПЦ (МП) начала работу конференция «Опыт работы воскресных школ стран СНГ».Владыка Филипп возглавил направление «Пути Промысла Божия и святоотеческое наследие».