• Главная
  • Новости
  • Делегация Православной Церкви Украины по приглашению Патриарха Маронитской Католической Церкви посетила Ливан...

Делегация Православной Церкви Украины по приглашению Патриарха Маронитской Католической Церкви посетила Ливан

07.08.2019, 12:07
Делегация Православной Церкви Украины по приглашению Патриарха Маронитской Католической Церкви посетила Ливан - фото 1
Украинская православная делегация присутствовала на богослужении по случаю дня памяти учеников преподобного Марона, пустынника Сирийского, посетила ряд святынь и достопримечательностей Ливана.

Делегация Православной Церкви Украины по приглашению Патриарха Маронитской Католической Церкви посетила Ливан.

Ліван.jpeg

"С 30 июля по 2 августа 2019 года по приглашению патриарха Маронитской Католической Церкви - ливанского кардинала Бешара Бутроса эль-Раи и с благословения Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Епифания состоялся визит делегации Православной Церкви Украины в Ливан", - говорится в сообщении пресс-службы ПЦУ.

Отмечается, что украинская православная делегация присутствовала на богослужении по случаю дня памяти учеников преподобного Марона, пустынника Сирийского, посетила ряд святынь и достопримечательностей Ливана.

На встрече с патриархом украинские представители рассказали кардиналу эль-Раи о становлении единой поместной Православной церкви Украины и получении Томоса от Вселенского Патриарха о полной канонической ее автокефалии.

"Патриарх Бешар Бутрос попросил передать искренние поздравления блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Епифанию и пригласил посетить Ливанскую церковь", - говорится в сообщении.

В завершение встречи, которая прошла в теплой и дружественной атмосфере, состоялся обмен подарками.

Во время визита о православно-католическом диалоге и сотрудничестве между Маронитской католической церковью и ПЦУ делегация также пообщалась с генеральным викарием патриарха архиепископом Полем Набилем аль-Саяхом, который отвечает за внешние церковные связи.