• Главная
  • Новости
  • Предстоятели ПЦУ и УГКЦ договорились разработать дорожную карту сотрудничества...

Предстоятели ПЦУ и УГКЦ договорились разработать дорожную карту сотрудничества

30.12.2018, 12:05
Предстоятели ПЦУ и УГКЦ договорились разработать дорожную карту сотрудничества - фото 1
Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний и Патриарх УГКЦ Святослав уже провели встречу и договорились разработать дорожную карту углубления отношений двух Церквей в разных сферах.

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний и Патриарх УГКЦ Святослав уже провели встречу и договорились разработать дорожную карту углубления отношений двух Церквей в разных сферах. Об этом Митрополит Епифаний рассказал в интервью телеканалу Прямой, сообщает Укринформ.

«Мы очертили определенный путь будущего нашего сотрудничества и в дальнейшем будем искать те точки соприкосновения, которые будут нас объединять. Это в сфере духовного образования, в других сферах нашего бытия. Будут созданы соответствующие комиссии со стороны нашей Православной Церкви и со стороны Греко-Католической Церкви, и мы совместно выработаем дорожную карту дальнейшего сотрудничества», – сказал Епифаний.

Он подчеркнул, что УГКЦ и УПЦ КП всегда имели общую цель – работать ради развития украинского государства, и это неизменное стремление.

Как сообщалось, Глава УГКЦ Святослав (Шевчук) обратился к Предстоятелю Православной Церкви Украины Епифанию. Он написал, что от имени своей Церкви протягивает руку Епифанию и всем православным братьям и предлагает начать вместе путь к единству.