Католические епископы посетили Киево-Печерскую лавру

01.09.2016, 12:00
Католические епископы посетили Киево-Печерскую лавру - фото 1

Успенскую Киево-Печерскую Лавру посетила официальная итальянская делегация католических епископов из о.Сардыния. После поклонения перед великой святыней Лавры, – честной главой священномученика Климента, особо почитаемого как в Восточной, так и Западной Церкви с IX века, группа направилась в Ближние пещеры.

Успенскую Киево-Печерскую Лавру посетила официальная итальянская делегация католических епископов из о. Сардыния. После поклонения перед великой святыней Лавры, – честной главой священномученика Климента, особо почитаемого как в Восточной, так и Западной Церкви с IX века, группа направилась в Ближние пещеры.

лавра.jpg

Приняв гостей, митрополит Павел раcсказал о собственной паломнической поездке в Сицилию, где также находятся древние христианские святыни, пещера, где укрывался святой Апостол Павел.

 Наместник Лавры обратил внимание на то, как много святых включает Собор преподобных Печерских, «который на днях пополнился новопрославленными святыми – святителем Иоанникием и преподобным Вассианом».

Также епископы собираются увидеть и другие святыни столицы Украины, в том числе храм Софии Киевской, где, как и в Сицилии, сохранились древние мозаики византийского стиля, сообщает УНИАН-религии.