• Главная
  • Новости
  • У нас были хорошие связи с православными, а сейчас они еще улучшатся, – Митрополит Мокшицкий о встрече Папы с Патриархом РПЦ...

У нас были хорошие связи с православными, а сейчас они еще улучшатся, – Митрополит Мокшицкий о встрече Папы с Патриархом РПЦ

11.02.2016, 10:57
У нас были хорошие связи с православными, а сейчас они еще улучшатся, – Митрополит Мокшицкий о встрече Папы с Патриархом РПЦ - фото 1
Архиепископ-Митрополит Львовский РКЦ в Украине Мечислав Мокшицкий надеется, что встреча Папы Франциска с Патриархом Кириллом, которая пройдет завтра на Кубе, принесет для Украины новые плоды.

ArticleImages.jpgАрхиепископ-Митрополит Львовский РКЦ в Украине Мечислав Мокшицкий надеется, что встреча Папы Франциска с Патриархом Кириллом, которая пройдет завтра на Кубе, принесет для Украины новые плоды.

Об этом первоиерарх сказал в интервью для Радио Ватикана, отметив, что встрече Глав двух Церквей предшествовала длительная подготовка еще при предыдущих Вселенских Архиереях – Папы Иоанна Павла ІІ и Папы Бенедикта XVI.

«Мы очень рады тому известию, что Папа Франциск встретится с Патриархом Московским. Это очень важное событие для Церкви. Оно было долгожданным благодаря Папе Иоанну Павлу ІІ, Папе Бенедикту ХVІ», – напомнил он.

«Думаю, эта встреча принесет щедрые, хорошие плоды в Украине, где большинство верующих является православными Московского Патриархата. У нас были хорошие связи, хорошее сотрудничество, но встреча наверняка еще улучшит это сотрудничество, наши взаимные связи», – отметил Митрополит Мокшицкий.