• Главная
  • Новости
  • Главы УГКЦ и УАПЦ обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества...

Главы УГКЦ и УАПЦ обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

01.10.2015, 10:21
Главы УГКЦ и УАПЦ обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества - фото 1
30 сентября 2015 Патриарх Святослав совершил «визит вежливости» к недавно избранному Предстоятелю Украинской Автокефальной Православной Церкви, Митрополиту Макарию (Малетичу), чтобы засвидетельствовать ему свое почтение и поздравить с избранием.

30 сентября 2015 Патриарх Святослав совершил «визит вежливости» к недавно избранному Предстоятелю  Украинской Автокефальной Православной Церкви, Митрополиту Макарию (Малетичу), чтобы засвидетельствовать ему свое почтение и поздравить с избранием.

УАПЦ-УГКЦ.jpg

Эта первая официальная личная встреча предстоятелей Церквей состоялась в резиденции Митрополита Макария, по ул. Трехсвятительской, 8-А, в г.Киеве.
Во время беседы, которая проходила в теплой и дружественной атмосфере, предстоятели обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, отметив, что следует отбросить все прежние недоразумения и сконцентрироваться на создании хороших христианских взаимоотношений в атмосфере мира и братства. Участники встречи также обсудили особенности религиозной ситуации в Украине.

Пользуясь случаем Блаженнейший Святослав представил Предстоятелю УАПЦ доработанную и утвержденную Синодом Епископов УГКЦ «Концепцию экуменической позиции УГКЦ».

В завершение беседы состоялся обмен памятными подарками. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.