• Главная
  • Новости
  • Синод УГКЦ к православным Предстоятелям: украинский народ ценит наше совместное действие и взаимное уважение...

Синод УГКЦ к православным Предстоятелям: украинский народ ценит наше совместное действие и взаимное уважение

11.09.2015, 14:17
Синод УГКЦ к православным Предстоятелям: украинский народ ценит наше совместное действие и взаимное уважение - фото 1
В традиционном письме после завершения Синода епископов УГКЦ к Предстоятелям православных Церквей в Украине члены Синода УГКЦ своим братьям во Христе еще раз напомнили о ценности единства.

11-09-15-1.jpgВ традиционном письме после завершения Синода епископов УГКЦ к Предстоятелям православных Церквей в Украине члены Синода УГКЦ своим братьям во Христе еще раз напомнили о ценности единства.

Как говорится в письме Предстоятелям трех православных конфессий в Украине, «единство украинцев не только в Украине, но и на всем Земном шаре помешало планам оккупантов разорвать наше государство».

«И даже если между нашими Церквами - наследницами Киевского христианства, нет полного общения, украинский народ ценит наши совместные действия и взаимное уважение. Это служит живым и целебным свидетельством для сохранения единства и согласия в народе. Помолимся, чтобы Господь даровал нашим Церквам духовные силы быть проповедниками Божьей истины и единения во Христе», - убеждают епископы Синода УГКЦ.

Как сообщает Департамент информации УГКЦ, письма направлены Патриарху Киевскому и всей Руси-Украины Филарету, Предстоятелю Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата; Блаженнейшему Онуфрию, Митрополиту Киевскому и всея Украины, Предстоятелю Украинской Православной Церкви; и Блаженнейшему Митрополиту Макарию, Предстоятелю Украинской Автокефальной Православной Церкви.