• Главная
  • Новости
  • Монашество РКЦ в Украине и УГКЦ соберется во Львове на общую Ассамблею...

Монашество РКЦ в Украине и УГКЦ соберется во Львове на общую Ассамблею

21.08.2015, 13:54
Монашество РКЦ в Украине и УГКЦ соберется во Львове на общую Ассамблею - фото 1
Ассамблея монашества РКЦ и УГКЦ: «Евангельское общение монашества РКЦ и УГКЦ в Украине» состоится 14-18 сентября 2015 во Львове.

Konferentsiya-300x247.jpgАссамблея монашества РКЦ и УГКЦ: «Евангельское общение монашества РКЦ и УГКЦ в Украине» состоится 14-18 сентября 2015 во Львове.

Конференции Старших настоятелей Мужских и Женских Институций монашеской жизни Римско-Католической и Греко-Католической Церкви в Украине выступили с инициативой организовать по случаю Года посвященной жизни Ассамблею посвященной жизни Католической Церкви в Украине на тему «Евангельское coпричастие монашества РКЦ и УГКЦ в Украине».

Ассамблея запланирована на 14-18 сентября 2015 Всего участниками Ассамблеи будет 600 человек: по 300 человек с Римско-Католической и с Греко-Католической Церквей.

Ассамблея начнется торжественной Святой Мессой в римско-католическом кафедральном Соборе Вознесения Пресвятой Девы Марии, а завершится Божественной Литургией в греко-католическом Соборе св. Юрия.

Как отмечают организаторы, проведение такой Ассамблеи является очень важным для братских отношений между сообществами монашеской жизни обеих Церквей.

«Совместная работа по организации встречи глав конференций Высших настоятелей Европы, которая должна была состояться в Украине в прошлом году, но не состоялась из-за событий в Украине, показала, что, несмотря на определенные особенности жизни и служения, посвященная жизнь Римско-Католической и Греко-Католической Церквей имеет много общего, поэтому взаимное общение, взаимное познание и укрепление евангельского общения являются важными элементами жизни Церкви. Поэтому мы искренне просим Вас и членов Вашей сообщества принять участие в Ассамблее», – говорится в сообщении, под которым поставили подписи председатели конференций мужских и женских Богопосвященных  Институций УГКЦ и РКЦ в Украине.