• Главная
  • Новости
  • В УАПЦ не получали от УПЦ (МП) официального приглашения к диалогу...

В УАПЦ не получали от УПЦ (МП) официального приглашения к диалогу

26.06.2015, 14:18
В УАПЦ не получали от УПЦ (МП) официального приглашения к диалогу - фото 1
По словам Предстоятеля УАПЦ Митрополита Макария, в УАПЦ от УПЦ (МП) не поступало никакого официального письма-приглашения вести диалог. Об этом Митрополит заявил в интервью Интернет-ресурсу «Духовна велич Львова».

Vl.Makarij-1-150x150.jpgПо словам Предстоятеля УАПЦ Митрополита Макария, в УАПЦ от УПЦ (МП) не поступало никакого официального письма-приглашения вести диалог. Об этом Митрополит заявил в интервью Интернет-ресурсу «Духовна велич Львова».

"Встречи с Блаженнейшим Онуфрием не было, потому что, во-первых, я сейчас в разъездах, а во-вторых, официальное письмо-приглашение мне не поступало, предложение, высказанное на Соборе УПЦ (МП), было устным. Если будет желание встретиться, то я готов встречаться, разговаривать и договариваться. Но, конечно, не так, как это показали на телеканале «1+1» в репортаже из Андреевской церкви. Тогда я сказал, что готов поклониться, если Блаженнейший вместе с епископатом найдет силы, чтобы отойти от Москвы. Тогда фраза была вырвана из контекста и расценена, будто я готов поклоняться".