• Главная
  • Новости
  • Руководство УПЦ (МП) удовлетворено отношениями с УГКЦ в Галичине...

Руководство УПЦ (МП) удовлетворено отношениями с УГКЦ в Галичине

28.05.2013, 10:16
Руководство УПЦ (МП) удовлетворено отношениями с УГКЦ в Галичине - фото 1
Управляющий делами УПЦ (МП) митрополит Бориспольский Антоний (Паканич) заверил, что в Галичине нет никаких недоразумений между православными и греко-католиками и отношения между обеими Церквами в регионе стабильны.

exklusiv.gifpakanych_lviv_w.jpgУправляющий делами УПЦ (МП) митрополит Бориспольский Антоний (Паканич) заверил, что в Галичине нет никаких недоразумений между православными и греко-католиками и отношения между обеими Церквами в регионе стабильны.

«Слава Богу, у нас стабильные отношения», – сказал он во Львове на «VІІ Фестивале СМИ православных» 27 мая.

Митрополит сообщил, что после того, как Львовскую епархию возглавил епископ Филарет (Кучеров), межконфессиональная ситуация в области улучшилась.

«Мы сегодня разговаривали с владыкой Филаретом. И, действительно, со времени его правления Львовской епархией между УГКЦ и УПЦ отношения стабилизировались», – отметил митрополит.

«Самое главное – понимать друг друга. Самое главное - не поддаваться на какие-то провокации и тогда те вопросы, которые иногда возникают, любые проблемы, мы можем решить совместно вместе с нашим руководством», – отметил владыка Антоний.

«Слава Богу, еще раз повторю, что каких-либо конфликтов, глобальных конфликтов между нами не существует», – добавил управляющий делами УПЦ (МП).

Фотография с сайта Фестиваля православных СМИ