Патриарх РПЦ Кирилл поздравил Папу Франциска

18.03.2013, 16:42
Патриарх РПЦ Кирилл поздравил Папу Франциска - фото 1
Патриарх РПЦ Кирилл поздравил Папу Франциска с избранием и пожелал, чтобы отношения между Церквами развивались в духе братской любви.

kyrylo.jpgПатриарх РПЦ Кирилл поздравил Папу Франциска с избранием и пожелал, чтобы отношения между Церквами развивались в духе братской любви.

Об этом сообщает официальный сайт Отдела внешних связей РПЦ.

«При Вашем предшественнике – Папе Бенедикте XVI – отношения между Русской Православной и Римско-Католической Церквами получили новый импульс и были отмечены положительной динамикой. Искренне надеюсь, что и содействием Вашего Святейшества сотрудничество между нашими Церквами будет развиваться в духе братской любви и взаимопонимания», - говорится в приветственном адресе Патриарха Кирилла..

Глава РПЦ отмечает, что православные и католики сейчас должны объединить усилия для защиты тех христиан, которые подвергаются преследованию в разных уголках планеты.

«Православные и католики призваны сегодня также объединить усилия для защиты христиан, нуждающихся в поддержке и участии, подвергающихся притеснениям и гонениям в разных уголках планеты. Совместные труды необходимы и для утверждения традиционных нравственных ценностей в современных секулярных обществах», - отмечает Патриарх.