• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет посетил в Донецке Украинскую Христианскую Евангельскую Церковь...

Патриарх Филарет посетил в Донецке Украинскую Христианскую Евангельскую Церковь

13.06.2012, 12:35
Патриарх Филарет посетил в Донецке Украинскую Христианскую Евангельскую Церковь - фото 1
В своем обращении к верующим Патриарх Филарет выразил благодарность за приглашение, высказал надежду на дальнейшее развитие межконфессиональных отношений в Украине.

10 июня в помещении Библейского института "Слово жизни" (УХЕЦ) г.Донецка состоялась дружественная встреча Предстоятеля Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета с прихожанами Украинской Христианской Евангельской Церкви.

Філарет-у-Донецьку.jpg

Встреча проходила в рамках визита Патриарха Филарета в Донецкую область для освящения храма и епархиального управления УПЦ КП. По окончании торжественной церемонии состоялась пресс-конференция с участием Патриарха, после чего делегация православных священнослужителей по приглашению старшего епископа Украинской Христианской Евангельской Церкви Леонида Падуна посетила поместную церковь УХЕЦ.

В своем обращении к верующим Патриарх Филарет выразил благодарность за приглашение, высказал надежду на дальнейшее развитие межконфессиональных отношений в Украине. Также Предстоятель УПЦ КП отметил ключевую роль Церкви в возрождении духовности в Украине, затронул актуальные проблемы морального состояния современного общества.

Как сообщается, встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере, после чего состоялось общение священнослужителей в неформальной обстановке.