• Главная
  • Новости
  • Глава УГКЦ поздравил Предстоятеля УПЦ (МП) с 20-летним служением на кафедре...

Глава УГКЦ поздравил Предстоятеля УПЦ (МП) с 20-летним служением на кафедре

30.05.2012, 14:11
Глава УГКЦ поздравил Предстоятеля УПЦ (МП) с 20-летним служением на кафедре - фото 1
Глава УГКЦ Патриарх Святослав (Шевчук) направил письмо-поздравление Митрополиту УПЦ (МП) Владимир (Сабодан) по случаю 20-летия его служения на Киевской кафедре.

Патриарх Святослав и Митрополит ВладимирГлава УГКЦ Патриарх Святослав (Шевчук), направил письмо-поздравление Предстоятелю УПЦ (МП) Митрополиту Владимир (Сабодан) по случаю 20-летия его служения на Киевской кафедре.

«Хочу поздравить Вас с 20-летием предстоятельства Главой Украинской Православной Церкви на Киевской кафедре. Спасибо Господу Богу за дар возобновления Вашего здоровья, что позволило вернуться Вам к полноценному служению в качестве Предстоятеля Церкви. В канун великого Господнего праздника - Сошествия Святого Духа - буду молить у Святой Троицы Единого Бога, чтобы наполнял Вас всеми необходимыми дарами для дальнейшего служения на благо и спасение вверенной Вам паствы ", — говорится в письме.

Как напоминает Департамент информации УГКЦ, 10 марта 2012 Патриарх Святослав (Шевчук) посетил в больнице Предстоятеля УПЦ (МП). Встреча состоялась по инициативе Главы УГКЦ.

Во время визита Предстоятель УГКЦ заверил Митрополита Владимира в постоянной молитве за его скорейшее выздоровление. Он также с удовольствием подтвердил, что самочувствие Митрополита постепенно улучшается, а «это означает, что молитва всех христиан и людей доброй воли приносит свои плоды».

Коллаж РИСУ