• Главная
  • Новости
  • Митрополит УПЦ КП рассказал семинаристам-католикам о сотрудничестве двух Церквей...

Митрополит УПЦ КП рассказал семинаристам-католикам о сотрудничестве двух Церквей

12.03.2012, 13:03
Митрополит УПЦ КП рассказал семинаристам-католикам о сотрудничестве двух Церквей - фото 1
В римо-католической Высшей духовной семинарии Святого Духа в Городке, что на Хмельнитчине, профессора и семинаристы 9 марта пригласили к себе в гости представителя УПЦ КП – митрополита Хмельницкого и Каменец-Подольского Антония (Мохоту).

seminariaВ римо-католической Высшей духовной семинарии Святого Духа в Городке, что на Хмельнитчине, профессора и семинаристы 9 марта пригласили к себе в гости представителя УПЦ КП – митрополита Хмельницкого и Каменец-Подольского Антония (Мохоту).

Митрополит Киевского Патриархата рассказал о своем сотрудничестве с католическим духовенством, в частности, с епископом-ординарием Каменец-Подольской диецезии Леоном Дубравским и некоторыми священниками. Во время встречи в семинарии, владыка Антоний (Махота) также обсудил возможность проведения новых совместных акций с римо-католиками. Владыка Антоний отметил, что существует много сфер, где две конфессии смогут найти точки соприкосновения и сделать много полезного для людей.

Как сообщает Католический медиа-центр, встреча профессоров и семинаристов РКЦ в Украине с митрополитом УПЦ КП стала одним из шагов, ведущих к единству христиан.