• Главная
  • Новости
  • Наместник Лавры: Православной Церкви Киевского Патриархата в Украине не существует...

Наместник Лавры: Православной Церкви Киевского Патриархата в Украине не существует

08.03.2012, 09:16
Наместник Лавры: Православной Церкви Киевского Патриархата в Украине не существует - фото 1
Об этом заявил депутат Киевсовета от Партии регионов, наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в интервью Weekly.ua, информирует Українська правда.

Павел_(Лебедь).jpgОб этом заявил депутат Киевсовета от Партии регионов, наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в интервью Weekly.ua, информирует Українська правда.

"Есть политическая партия, которая имеет такое название", - отметил он, отвечая на вопрос о деятельности синодальной комиссии УПЦ (МП) по диалогу с УПЦ Киевского Патриархата и Украинской Автокефальной Церковью.

"Переговоры проводились, но заканчивались ничем, когда доходили до вопроса каноничности. Я не вижу смысла переговоров с этими людьми. Воссоединения никакого не может быть. Только присоединение отпавших чад к Церкви", - считает митрополит Павел.

Как известно, Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел назначен помощником митрополита Владимира в управлении Киевской митрополией и является одним из кандидатов на пост руководителя УПЦ (МП).