• Главная
  • Темы
  • Христиане Запорожья молились о единстве в формате Тэзе...

Христиане Запорожья молились о единстве в формате Тэзе

25.01.2012, 15:31
Христиане Запорожья молились о единстве в формате Тэзе - фото 1
В часовне св. Павла при храме Бога Отца Милосердного РКЦ в Запорожье 21 января состоялась межконфессиональная встреча в рамках Всемирного Недели молитв за единство христиан. Присутствующие молились в формате традиций межконфессионального монастыря Тэзе.

exklusiv.gifВ часовне св. Павла при храме Бога Отца Милосердного РКЦ в Запорожье 21 января состоялась межконфессиональная встреча в рамках Всемирного Недели молитв за единство христиан. Присутствующие молились в формате традиций межконфессионального монастыря Тэзе, - сообщила РИСУ Анна Макушинская.

молитва о единстве в Запорожье

В молитве приняли участие генеральный викарий Харьковско-Запорожской диецезии РКЦ епископ-помощник Ян Собило, архиепископ Харьковско-Полтавский УАПЦ (о) Игорь (Исиченко), декан Запорожский Харьковско-Донецкого экзархата УГКЦ протопресвитер Андрей Бухвак, руководитель евангелично-меннонитской общины Борис Леткеман, представители общин Пресвитерианской Церкви и РПЦЗ, священники, монахини и верующие различных конфессий.

Приглашенные из других христианских общин области (УПЦ КП, ХВЕ, ЕХБ, АХЦУ), которые по определенным причинам не смогли присутствовать, поддержали молитвенное единство в своих общинах.

Участники встречи молились за единство в Украине и за тех, кто несет ответственность за состояние общества; за украинские семьи, чтобы они были крепкие и отношения в них строились на взаимопонимании, поддержке, доверии, любви; за женщин, которые вынашивают детей, чтобы они имели мужество привести этих детей на свет, несмотря на обстоятельства, в которых они находятся; за то, чтобы все верующие в церквях непрерывно искали видимого единства христиан и делали шаги к примирению; чтобы христиане были готовы помогать бедным и обездоленным.