• Главная
  • Темы
  • 25 января молитва за единство христиан состоится в столичном храме ЦХВЕУ...

25 января молитва за единство христиан состоится в столичном храме ЦХВЕУ

25.01.2012, 08:51
25 января молитва за единство христиан состоится в столичном храме ЦХВЕУ - фото 1

25 января в 19:00 в церкви Христиан веры евангельской «Филадельфия» (Киев, ул. Голосеевская, 57) состоится межконфессиональная молитва в рамках Недели молитв за единство христиан. Участие в экуменическом молитвенном богослужении примут Предстоятель УГКЦ Святослав Шевчук и старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко.

Церковь Филадельфия25 января в 19:00 в церкви Христиан веры евангельской «Филадельфия» (Киев, ул. Голосеевская, 57) состоится межконфессиональная молитва в рамках Недели молитв за единство христиан. Участие в экуменическом молитвенном богослужении примут Предстоятель УГКЦ Святослав Шевчук и старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко.

Любомир Гузар и Михаил Паночок - во время одной из предыдущих молитвенных встреч

Украинские пятидесятники четвертый раз принимают участие в Неделе молитв о единстве христиан, в четвертый жераз и представители других конфессий придут в храм ЦХВЕУ для совместного совершения молитв. Так, дважды в церкви «Филадельфия» совместно с братьями-протестантами молился бывший Глава УГКЦ Кардинал Любомир Гузар. Нынче впервые ее посетит предстоятель греко-католиков Святослав, сообщили РИСУ в пресс-службе объединения ЦХВЕУ.

Напомним, ежегодная неделя молитв за единство христиан длится с 18 по 25 января 2012 года. 22 января в столичном храме Святого Василия Великого УГКЦ представители христианских Церквей Украины совместно молились за единство християнства. В молитве, в частности, приняли участие – Патриарх Святослав (Шевчук), епископ-помощник Киевской архиепархии УГКЦ Иосиф (Милян), экзарх Одесско-Крымский УГКЦ Василий (Ивасюк), Апостольский нунций в Украине архиепископ Томас Эдвард Галликсон, архиепископ Киево-Житомирской диецезии РКЦ в Украине Петр Мальчук, духовенство УПЦ КП, УАПЦ, епископы и пасторы Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви и Церкви Христиан Веры Евангельской Украины (пятидесятники ), в частности, старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко.

Молитвы за единство течение целой недели также продолжаются в Одессе, Запорожье и других городах Украины. 24 января экуменическая молитва состоялась во Львове, в Украинском Католическом Университете.