• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет наградил орденом митрополита РКЦ Мечислава Мокшицкого...

Патриарх Филарет наградил орденом митрополита РКЦ Мечислава Мокшицкого

30.03.2011, 11:23
Патриарх Филарет наградил орденом митрополита РКЦ Мечислава Мокшицкого - фото 1
По случаю 50-летия со дня рождения Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет поздравил председателя Конференции римо-католических епископов Украины, Митрополита Львовского РКЦ архиепископа Мечислава Мокшицкого.

Mokshutsky_Filaret.jpgПо случаю 50-летия со дня рождения Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет поздравил председателя Конференции римо-католических епископов Украины, Митрополита Львовского РКЦ архиепископа Мечислава Мокшицкого.

«Достигнутый Вами возраст это время, с одной стороны, жизненного опыта и мудрости, с другой – полноты сил для служения. Это время, когда уже можно взглянуть назад и оценить плоды предыдущей работы, но есть и много такого, что еще можно и предстоит сделать в будущем. Поэтому желаю Вам, владыко, сил и мудрости в несении вверенного служения, осуществления всех добрых замыслов. Убежден, что достигнутый на сегодня благодаря Вам уровень взаимодействия между РКЦ и Киевским Патриархатом, особенно в вопросах межконфессионального сотрудничества, защиты общественной морали и духовного возрождения народа, не только сохраняться, но и углублятся», – говорится в поздравлении Патриарха Филарета, которое обнародовала пресс- служба Киевской Патриархии.

Пользуясь случаем пребывания на торжествах по случаю интронизации новоизбранного Главы УГКЦ, Патриарх Филарет лично поздравил владыку Мечислава с юбилеем, наградил его орденом Святого равноапостольного князя Владимира III степени и подарил Библию.

Вручая награду, Патриарх отметил личный вклад владыки Мечислава в развитие добрых отношений и сотрудничества между Киевским Патриархатом и РКЦ в Украине.