Верные многих конфессий в Киеве совместно молились о единстве

09.03.2011, 13:28
Верные многих конфессий в Киеве совместно молились о единстве - фото 1
Экуменическое событие прошло в поддержку инициативы Комиссии по содействию единству между христианами Украинской Греко-Католической Церкви.

Ecumenichna-molutva.jpgМежконфессиональная Молитва за единство христиан, в которой приняли участие священнослужители и верные многих христианских конфессий Украины, состоялась 4 марта в Киеве, в помещении Церкви "Филадельфия". Экуменическое событие прошло в поддержку инициативы Комиссии по содействию единству между христианами Украинской Греко-Католической Церкви.

Как сообщает сайт христианской Церкви «Божий мир», священнослужители Украинской Христианской Евангельской Церкви и Союза Свободных Церквей Христиан Евангельской Веры говорили о важности совместной молитвы и милосердия к ближним.

Священник УПЦ КП Павло Мельник призвал «меньше искать своей правды, а больше Христа и Его истины, ибо Он – путь, истина и жизнь».

"Бог знает каждого из нас по имени", – на примере притчи о Закхее утверждал владыка Любомир (Гузар), архиепископ Украинской Греко-Католической Церкви, говоря о том, что межконфессиональные различия не должны разрушать отношения друг с другом.

Старший епископ Церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко призвал любить друг друга, как учит Библия, поскольку, по его словам, «не Бог нас разделил, а мы сами себя разделили на разные конфессии».