• Главная
  • Новости
  • В Дрогобыче впервые представители всех конфессий вместе молились за прошедший год...

В Дрогобыче впервые представители всех конфессий вместе молились за прошедший год

14.01.2011, 13:37
В четверг, 13 января, накануне церковного Старого-нового года в Дрогобыче, на Площади Рынок, перед городской администрацией состоялся благодарственный молебен при участии всех христианских конфессий города.

В четверг, 13 января, накануне церковного Старого-нового года в Дрогобыче, на Площади Рынок, перед городской администрацией состоялся благодарственный молебен при участии всех христианских конфессий города. Инициатором торжеств выступила Дрогобычский городской совет в лице мэра Алексея Радзиевского.

Священнослужители совместно отслужили благодарственный молебен. А в заключительном слове глава города Алексей Радзиевский отметил, что важным моментом этого молебна является то, что впервые за двадцать лет удалось собрать представителей всех религиозных конфессий. «Прилагая такие совместные усилия, мы сможем преодолеть много проблем и трудностей и пусть нам Бог в этом помогает», − сказал он.

По сообщению «Православия в Украине», в общей молитве не участвовали представители Украинской Православной Церкви – настоятель Свято-Иовского собора прот.Николай Мандзюк и диакон Иоанн Добромильский, поскольку, как сказано в сообщении, православный верующий, тем более священнослужитель, не имеет права совместно молиться с представителями других религиозных конфессий. Он имеет право только присутствовать на таком событии, не будучи одет в церковные ризы.