• Главная
  • Новости
  • Делегация Всеукраинского Совета Церквей в Канаде и США проведет ряд встреч на высоком уровне...

Делегация Всеукраинского Совета Церквей в Канаде и США проведет ряд встреч на высоком уровне

23.04.2012, 13:20
Делегация Всеукраинского Совета Церквей в Канаде и США проведет ряд встреч на высоком уровне - фото 1
23 апреля, состоится выездное заседание ВСЦиРО и встречи с представителями местных религиозных общин.

Делегация Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций 22 апреля прибыла в Торонто (Канада), где начались официальные мероприятия в рамках программы чествования наследия митрополита Андрея Шептицкого, сообщает Институт религиозной свободы.

В понедельник, 23 апреля, состоится выездное заседание ВСЦиРО и встречи с представителями местных религиозных общин.

24-25 апреля в Оттаве главы и полномочные представители украинских конфессий проведут встречи в парламенте Канады с участием министров и парламентариев, а также встречи с высокопоставленными чиновниками исполнительной власти. Программой визита предусмотрено межконфессиональное собрание в синагоге Махзикей Хадас.

ВРЦ-в-США-1.jpg

На базе Института им. митрополита Андрея Шептицкого состоится симпозиум «Этические действия в экстремальных условиях». Мероприятие призвано обсудить роль религиозных лидеров в противодействии насилию и ксенофобии, защите моральных принципов и неотъемлемого права человека на жизнь. В частности, участники Симпозиума почтят достойный пример митрополита Шептицкого как миротворца и душпастыря в годы Второй Мировой войны.

В Вашингтоне (США) в четверг, 26 апреля, делегация Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций посетит Американский музей памяти жертв Холокоста, где состоится тематическая дискуссия.

В американской столице также состоятся официальные встречи в Сенате США и Посольстве Украины в США.

27-29 апреля в Нью-Йорке делегация ВСЦиРО встретится с лидерами еврейских общин США и с украинской общиной США.

В составе делегации ВСЦиРО глав и полномочных представителей конфессий сопровождают представители украинских СМИ, научных кругов, интеллигенции и общественных организаций.

Программа чествования наследия митрополита Андрея Шептицкого организована инициативой «Украинско-еврейская встреча» при организационной поддержке Объединения иудейских религиозных организаций Украины.

Теги: #ВСЦиРО