• Главная
  • Новости
  • Львиную долю встречи с лидерами Церквей Виктор Янукович посвятил экономическим вопросам...

Львиную долю встречи с лидерами Церквей Виктор Янукович посвятил экономическим вопросам

21.03.2012, 17:38
Львиную долю встречи с лидерами Церквей Виктор Янукович посвятил экономическим вопросам - фото 1
Президент Виктор Янукович проводит традиционную встречу с лидерами религиозных конфессий.

Віктор ЯнуковичПрезидент Виктор Янукович проводит традиционную встречу с лидерами религиозных конфессий. Как передает корреспондент «Комментариев», его вступительная речь время от времени сопровождается хохотом журналистов, которые наблюдают трансляцию выступления из пресс-центра.

В частности, рассуждая о религиозных праздниках, Президент отметил, что у православных сейчас пост, а у мусульман - свой праздник.

«Равноденствие, да? Ну, мне так рассказали. Я вчера встречался с президентом Киргизии, и он мне сказал, что у них этот праздник отмечается», - подчеркнул Янукович.

После этого он отметил, что на встрече отсутствует глава УПЦ (МП) Митрополит Владимир.

«Он сейчас болеет. Я постоянно держу с ним связь, он пообещал уже на Пасху переехать из больницы в монастырь. Я знаю, что вы все его навещаете. И после ваших посещений у него улучшаются разные анализы, повышается жизненный тонус», - рассказал Янукович.

При этом львиную долю встречи Виктор Янукович посвятил экономическим показателям. В частности, отметил сокращение внешнего долга: в 2010 году выплаты из госбюджета на покрытие долга составляли 90 млрд., то сейчас выплаты сократились до суммы чуть более 60 млрд. грн.

Как ранее сообщала РИСУ, сегодня члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций должны были ехатьв Брюсселя на встречу с высшим руководством Еворсоюза.

Однако в понедельник к членам ВСЦиРО позвонили из администрации Президента и настойчиво убеждали их отменить поездку в Бельгию из-за встречи с Президентом Украины.