• Главная
  • Новости
  • Виктор Янукович встретился с религиозными руководителями, чтобы узнать об изменениях в стране...

Виктор Янукович встретился с религиозными руководителями, чтобы узнать об изменениях в стране

21.03.2012, 16:25
Виктор Янукович встретился с религиозными руководителями, чтобы узнать об изменениях в стране - фото 1
Члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций сегодня 21 марта таки встретились с Виктором Януковичем.

Янукович.jpgЧлены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций сегодня 21 марта таки встретились с Виктором Януковичем. Приветствуя церковных деятелей, Глава государства выразил уверенность, что во время сегодняшней беседы стороны обсудят актуальные вопросы развития страны.

«Я хотел бы послушать вас - что изменилось за год в нашей стране, услышать ваши мысли», - цитирует слова Виктора Януковича официальный сайт Главы государства.

«Хотел бы поблагодарить всех за то духовное служение, которое вы несете людям», - сказал Президент.

Встреча Президента Украины с лидерами религиозных организаций Украины на официальном сайте назвали «традиционной» и «ежегодной». Однако в 2010 году, Президент не захотел увидеть представителей Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, несмотря на их настойчивые просьбы о встрече. В 2011 году такая встреча состоялась в Страстной Четверг и длилась менее часа.

Как ранее сообщала РИСУ, сегодня члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций должны были ехатьв Брюсселя на встречу с высшим руководством Еворсоюза.

Однако в понедельник к членам ВСЦиРО позвонили из администрации Президента и настойчиво убеждали их отменить поездку в Бельгию из-за встречи с Президентом Украины.