Альянс «Украина без сирот» подытожил свою работу за 2011 год

26.01.2012, 15:24
Альянс «Украина без сирот» подытожил свою работу за 2011 год - фото 1

В течение 2011 года сотни тысяч людей в Украине узнали о положении детей-сирот и эффективных способах помощи им. Десятки тысяч украинцев получили полезные материалы, а также сотни руководителей и сотрудников различных организаций приняли участие в конференциях и тренингах. В результате этого многие дети по всей стране были усыновлены, взяты в приемные семьи, получили наставников, и узнали о Евангелии.

Христиане за Украину без сирот62 организации из всей Украины присоединились к Альянсу «Украина без сирот». Эти организации непосредственно оказывают помощь более 12 тысячам детей по всей Украине, от проведения занятий и наставничества для детей в детских домах, до усыновления и воспитания в семьях и подготовки к самостоятельной жизни. Кроме того еще сотни организаций принимали участие в реализации различных проектов, - об этом говорится в итоговом отчете работы Альянса «Украина без сирот» за 2011 год.

В целом, отмечено в отчете организации, в течение 2011 года сотни тысяч людей в Украине узнали о положении детей-сирот и эффективных способах помощи им. Десятки тысяч получили полезные материалы, а также сотни руководителей и сотрудников различных организаций приняли участие в конференциях и тренингах. В результате этого многие дети по всей стране были усыновлены, взяты в приемные семьи, получили наставников и узнали о Евангелии.

Более 6 000 христианских общин, представляющих православные, католические и протестантские Церкви, принимали участие в Дне молитвы за сирот 6 ноября. Мероприятие, инициированное Альянсом, был первым в своем роде на территории Украины. Сотни тысяч людей молились за детей и услышали слово Божие о важности заботы о нуждающихся, многие из них предоставил практическую помощь сиротам. Многие семьи приняли решение усыновить детей именно вследствие этого события, отмечают инициаторы молитвенной акции.

Альянс УКраина без сирот помогает тысячам детей обрести семьи

Также «Украина без сирот» сообщает, что около 20 000 человек приняли непосредственное участие в мероприятиях велотура «Украина без сирот». Преодолев 1500 км, 48 детей, многие из которых – бывшие сироты, привлекли внимание общественности к проблеме усыновления и заботы о детях, оставшихся без родительской опеки.

Также напомним, что велотур «Украина без сирот» занял второе место в конкурсе лучших медиа-кампаний по продвижению христианских ценностей за период 2010-2011 года.
155 представителей из 71 организации приняли участие в трех рабочих саммитах «Украина без сирот» по различным аспектам служения детям-сиротам: усыновление, служение в интернатах и работа неправительственных центров.

Руслан Малюта, президент АльянсаОпубликована книга «Усыновление шаг за шагом» тиражом 5 000 экземпляров. Отправлено 15 000 информационных пакетов в христианские общины с различными материалами для помощи и развития служения детям-сиротам в их общинах.
Движение распространилось за пределы Украины. В мае 2011 года при участии украинцев был также инициирован Альянс «Россия без сирот». Проводились консультации с лидерами из Беларуси. Кроме того, команду Альянса «Украина без сирот» пригласили координировать «Вызов сиротства», одно из семи направлений Глобального саммита «Трансформация мира», который состоится в 2012 в Индонезии и соберет 500 лидеров со всего мира.

«С Божьей помощью и при вашей поддержке в 2011 году движение «Украина без сирот» развивался значительными темпами. Еще с первой конференции в ноябре 2010 года стало ясно, что Бог мобилизует и расширяет возможности Тела Христова, чтобы касаться жизни тысяч детей и менять ситуацию в Украине и за ее пределами. Я благодарю Бога за его удивительную любовь и заботу о детях-сиротах и с нетерпением жду новых шагов на пути в Украину без сирот», - отметил президент Альянса Руслан Малюта.