Постом и молитвой призывает СУМ почтить жертв Голодомора

24.11.2011, 11:32
Постом и молитвой призывает СУМ почтить жертв Голодомора - фото 1
Союз Украинской Молодежи призывает украинцев почтить жертв Великого Голода - отказаться от еды в течение 33 часов и приобщиться к общей молитве.

GolodomorСоюз Украинской Молодежи призывает украинцев почтить жертв Великого Голода - отказаться от еды в течение 33 часов и приобщиться к общей молитве. Как отмечают члены СУМ, что умом трудно постичь весь ужас, «перед которым с глазу на глаз оказался рядовой украинец, из дома которого вымели последнее зернышко, село которого окружили патрульным кольцом, дети которого просили кушать ... Чтобы понять - нужно пережить, или, по крайней мере, попытаться это сделать. Именно это является одним из заданий акции «Сопричастие».

Организаторы акции, следовательно, предлагают в течение 33 часов - от 7 часов утра до 4 часов вечера 25 ноября соблюдать строгий пост.

«Это будет своеобразной личной жертвой каждого из нас в память души невинно погибших. Очень важно, чтобы эта жертва была сознательной, а не механической. К участию в этом мероприятии приглашаем лиц, достигших 18-летнего возраста и не имеющие медицинских противопоказаний относительно такого добровольного голодания », - отмечают члены СУМ.

Инициаторы акции «Сопричастие» также приглашают украинцев на следующий день 26 ноября в 16 часов объединиться в молитвенном единения по жертвам Голодомора. Кроме того, каждый участник акции мог бы помочь чем-нибудь своему ближнему.

«Это может быть милостыня, пожертвование на детский дом. Каждый может самостоятельно выбирать, какое хорошее дело он может сделать и на что его направить», - говорится в обращении организаторов.

Всех, кто желает принять участие в «Сопричастии», Союз Украинской Молодежи просит присылать свои сообщения на электронный ящик: [email protected]