• Главная
  • Темы
  • Греко-католическая молодежь Киева проводит флеш-моб «Папа, Украина, я"...

Греко-католическая молодежь Киева проводит флеш-моб «Папа, Украина, я"

23.06.2011, 08:41
Греко-католическая молодежь Киева проводит флеш-моб «Папа, Украина, я" - фото 1
25 июня в 11.30 час. на Майдане независимости (близ памятника Берегини) состоится флеш-моб «Папа, Украина, я". Мероприятие приурочено к 10-й годовщине визита Блаженного Папы Иоанна Павла II в Украину.

Ivan-Pavlo-II.gif25 июня в 11.30 час. на Майдане независимости (близ памятника Берегини) состоится флеш-моб «Папа, Украина, я". Мероприятие приурочено к 10-й годовщине визита Блаженного Папы Иоанна Павла II в Украину. 

Как сообщила РИСУ Татьяна Шпайхер, сначала активисты обратятся к прохожим киевлян с вопросами: «Кто для вас Папа? Что вы о нем знаете? ». Каждый участник опроса получит в награду любимую конфету Папы – «Коровка» с его цитатой внутри. Далее, в 12.00, участники под веселую песню выстроят своими телами символические фигуры–  контур Украины, цифру 10 и сердце как символ любви украинской молодежи к Папе Иоанну Павлу II. 

Все завершится написанием послания участников акции в Ватикан в форме писем с цитатами Папы, выражением благодарности и просто теплыми словами в его адрес. Маленькие открытки будут завернуты в большой конверт в форме сердца. 

Цель акции – привлечь внимание общественности к важности празднования 10-летия визита Блаженного Папы Иоанна Павла II в Украину и напомнить обществу о тех духовных ценностях, которые он исповедовал.