• Главная
  • Новости
  • Регистрация украинцев на Всемирный День молодежи будет продолжаться до 15 апреля...

Регистрация украинцев на Всемирный День молодежи будет продолжаться до 15 апреля

04.04.2011, 15:22
Регистрация украинцев на Всемирный День молодежи будет продолжаться до 15 апреля - фото 1
15 апреля заканчивается официальная регистрация молодых Украинская для участия во Всемирном Дне молодежи (ВДМ), которая пройдет в Мадриде в течение 16-21 августа этого года.

СДМ.jpg15 апреля заканчивается официальная регистрация молодых украинцев для участия во Всемирном Дне молодежи (ВДМ), который пройдет в Мадриде в течение 16-21 августа этого года.

Регистрацию проводит Комиссия по делам молодежи УГКЦ, которая, по поручению Синода епископов УГКЦ, является ответственной за формирование и подготовку украинской делегации на ВДМ. Регистрация происходит двумя путями: можно обратиться непосредственно к Комиссии по делам молодежи каждой епархии УГКЦ, где будут формироваться списки паломников, или через специальную форму на сайте «ДивенСвіт». На ее основе информация будет направлена ??в Комиссию той епархии, на территории которой проживает человек, подавший заявку.

Напомним, на встречу с Папой Римским Бенедиктом ХVI в Мадрид приедут около двух миллионов паломников из более 80 стран мира.

Всемирный День молодежи основан в Вербное воскресенье 1984 года, когда Папа Иоанн Павел II призвал молодежь Рима совместно отпраздновать Год Искупления. Цель СДМ - сделать возможным познание Христа для современного молодого человека. В 1985 году Святейший Отец обнародовал послание, обращенное к молодежи всего мира, а также установил Мировые Дни молодежи. Они проходили в Буэнос-Айресе, куда приехало около миллиона молодых людей; в Сантьяго де Компостела; в Ченстохове; в Денвере; в Маниле (около 4 млн.); в Париже; в Риме; в Торонто; в Кельне; в Сиднее.

Украинская молодежь впервые приняла участие во Всемирном Дне молодежи в 1991 году.

Программа ВДМ содержит молитвы, катехизис, фестивали, концерты, спектакли, экскурсии и т.д. ВДМ в Мадриде имеет также официальный гимн.

26 ноября 2010 г. появилась украиноязычная версия официального сайта Всемирного Дня молодежи. К тому времени информация сайта была доступна только на испанском, английском, французском, немецком, итальянском, португальском и польском языках. Также информацию о Всемирный день молодежи на украинском языке можно найти в социальных сетях.

14 января 2011 г. покровителем Всемирного Дня молодежи в Мадриде был провозглашен Папа Иоанн Павел II, беатификация которого запланирована на 1 мая этого года.